МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ УКРАИНЫ

НАЦИОНАЛЬНАЯ АКАДЕМИЯ НАУК УКРАИНЫ

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ УКРАИНЫ В ДЕЛАХ СТРОИТЕЛЬСТВА И АРХИТЕКТУРЫ

АКАДЕМИЯ СТРОИТЕЛЬСТВА УКРАИНЫ

ХАРЬКОВСКАЯ ОБЛАСТНАЯ ГОСУДАРСТВЕННАЯ АДМИНИСТРАЦИЯ

ИНСТИТУТ ПРОБЛЕМ МАШИНОСТРОЕНИЯ им. А.М.ПОДГОРНОГО

НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ СТРОИТЕЛЬНЫХ КОНСТРУКЦИЙ

ХАРЬКОВСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ТЕРРИТОРИАЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ АКАДЕМИИ СТРОИТЕЛЬСТВА УКРАИНЫ

ХАРЬКОВСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ СТРОИТЕЛЬСТВА И АРХИТЕКТУРЫ

 

2 Я МЕЖДУНАРОДНАЯ
НАУЧНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ

« РЕСУРСЫ И БЕЗОПАСНОСТЬ ЭКСПЛУАТАЦИИ КОНСТРУКЦИЙ, ЗДАНИЙ И СООРУЖЕНИЙ»

ХАРЬКОВ – ОКТЯБРЬ 2005

Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в работе 2 ой Международной научной конференции «Ресурсы и безопасность эксплуатации конструкций, зданий и сооружений», которая будет проходить 18-21 октября 2005 г . в Харьковском государственном техническом университете строительства и архитектуры.

Конференция имеет целью рассмотреть вопросы координации и научно-методического обеспечения работ по определению технического состояния, остаточного ресурса и надежности конструкций, зданий и сооружений.

Кроме пленарных заседаний конференции, на которые будут приглашены известные ученые и производственники, запланирована работа секций:

Рабочие языки конференции: украинский, русский, английский.

 

Оргкомитет

Болотских Николай Степанович – проф., д.т.н., ректор ХГТУСА, председатель оргкомитета;

Бабаев Владимир Николаевич – проф., д.н.г.у., первый заместитель главы Харьковской областной государственной администрации, сопредседатель;

Гончаренко Дмитрий Федорович – проф., д.т.н., проректор по научной работе ХГТУСА, сопредседатель оргкомитета.

 

Члены оргкомитета

Бабич Евгений Михайлович – профессор, д-р техн. наук, Украинский национальный университет водного хозяйства и природного использования, г. Ровно;

Балицкий Виктор Сергеевич – директор НИИСП Госстроя Украины, г. Киев;

Бондаренко Виталий Михайлович – профессор, д-р техн. наук, Московская государственная академия городского хозяйства;

Коринько Иван Васильевич – профессор, д-р техн. наук, генеральный директор ГКП «Харьковкоммуночиствод»;

Кривошеев Петр Иванович – профессор, канд. техн. наук, директор НИИСК Госстроя Украины, г. Киев;

Мацевитый Юрий Михайлович – академик НАН Украины, профессор, д-р техн. наук, директор ИПМАШ НАН Украины, г. Харьков;

Молодченко Геннадий Анатольевич – профессор, д-р техн. наук, Харьковская национальная академия городского хозяйства;

Малолепши Ян – профессор, д-р техн. наук, Горно-металлургическая академия, г. Краков, Польша;

Майдл Бернхард – профессор, д-р техн. наук, Рур-Университет, г. Бохум, Германия;

Петросов Валерий Альбертович – профессор, д-р техн. наук, генеральный директор коммунального предприятия «Вода», г. Харьков;

Порев Сергей Николаевич – заместитель директора департамента научно-технологического развития Министерство образования и науки Украины, г. Киев;

Савицкий Николай Васильевич – профессор, д-р техн. наук, ПГДАСА, г. Днепропетровск;

Шагин Александр Львович – профессор, д-р техн. наук, ХГТУСА;

Шмуклер Валерий Самойлович – профессор, д-р техн. наук, Харьковская национальная академия городского хозяйства.

 

Научная редакция

Гончаренко Дмитрий Федорович – д-р техн. наук, профессор ХГТУСА;

Молодченко Геннадий Анатольевич - д-р техн. наук, профессор ХНАГХ;

Фомин Станислав Леонидович - д-р техн. наук, профессор ХГТУСА;

Шагин Александр Львович - д-р техн. наук, профессор ХГТУСА;

Шмуклер Валерий Самойлович – д-р техн. наук, профессор ХНАГХ;

 

Календарь конференции:

 18 октября 2005 г .

9 00 – 14 00 – Заезд и размещение участников

14 00 – 17 00 - Экскурсия

 

19 октября 2005 г .

10 00 - Открытие конференции

10 30 - 13 00 – Пленарное заседание

13 00 – 14 00 – Перерыв

14 00 – 17 00 – Заседание секций

 

20 октября 2005 г .

9 30 – 13 00 – Заседание секций

13 00 – 14 00 – Перерыв

14 00 – 17 00 – Заседание секций

 

21 октября 2005 г .

10 00 – 11 00 – Заседание секций

11 00 – 12 00 - Закрытие конференции

 

 

Адрес оргкомитета конференции: 61002, г. Харьков-2, ул. Сумская 40, ХГТУСА.

Оргкомитет международной конференции «Ресурсы и безопасность эксплуатации конструкций, зданий и сооружений»

Оргкомитет будет благодарен Вам за распространение данной информации среди Ваших коллег, заинтересованных принять участие в конференции.

Телефоны для справок:

(057) 70-00-240 Гончаренко Дмитрий Федорович

fax (057) 70-00-240

E-mail: gonch@kstuca.kharkov.ua

(057) 70-00-651 Екимова Валентина Александровна

 

Проезд: к станции метро “Университет”, выход со станции метро – через сторону с эскалатором, после эскалатора – по правую сторону, дальше – прямо к памятнику Т.Г.Шевченко (см. карту). Наш вуз – на ул. Сумской, напротив памятника Т.Г.Шевченко.

Регистрационный взнос:

Регистрационный взнос с каждого участника в размере 50 у.е. (по курсу НБУ). Регистрационный взнос обеспечивает: печать программы, сборника научных трудов, затраты на проведение конференции.

Проживание в соответствии с Вашей заявкой будет организовано в гостинице (стоимость проживания от 50 до 250 грн. в сутки – в зависимости от уровня услуг). Затраты на проживание и питание оплачиваются самостоятельно.

 

Порядок оплаты

Регистрационный взнос перечислить:

Р/р 26009820010141 ХОФ АКБ «Укрсоцбанк» МФО 351016 код ОКПО 23327689 ХОТО АСУ с обязательным указанием: за участие в международной конференции «Ресурсы и безопасность эксплуатации конструкций, зданий и сооружений», а также Ф.И.О. участника. Платежное поручение или квитанция обязательно отправляется в оргкомитет с заявкой на участие.

 

Требования к оформлению материалов конференции

Заявку для участия в работе международной конференции просим направить в адрес Оргкомитета до 25 июля 2005 года

Тексты докладов представляются в двух экземплярах и на дискете 3,5" объемом 3-4 страницы формата А-4:

ЗАЯВКА НА УЧАСТИЕ В МЕЖДУНАРОДНОЙ КОНФЕРЕНЦИИ «Ресурсы и безопасность эксплуатации конструкций, зданий и сооружений» (В формате MS Word)